1 giornata (1 settembre 2002 - 26 gennaio 2003)
Atalanta-Modena (ore 18)
Chievo-Perugia (sabato 31/8 ore 18)
Empoli-Inter (ore 20.30)
Milan-Udinese
Parma-Brescia
Piacenza-Juventus (sabato 31/8 ore 20.30)
Reggina-Lazio
Roma-Como
Torino-Bologna

2 giornata (15 settembre 2002 - 2 febbraio 2003)

Bologna-Roma
Brescia-Piacenza
Como-Empoli
Inter-Torino
Juventus-Atalanta
Lazio-Chievo
Modena-Milan
Perugia-Reggina
Udinese-Parma

3 giornata (22 settembre 2002 - 9 febbraio 2003)

Atalanta-Bologna
Chievo-Brescia
Empoli-Juventus
Milan-Perugia
Parma-Como
Piacenza-Udinese
Reggina-Inter
Roma-Modena
Torino-Lazio

4 giornata (29 settembre 2002 - 16 febbraio 2003)

Bologna-Piacenza
Brescia-Roma
Como-Reggina
Inter-Chievo
Juventus-Parma
Lazio-Milan
Modena-Torino
Perugia-Empoli
Udinese-Atalanta

5 giornata (6 ottobre 2002 - 23 febbraio 2003)
Atalanta-Lazio
Chievo-Modena
Empoli-Bologna
Juventus-Como
Milan-Torino
Parma-Perugia
Piacenza-Inter
Reggina-Brescia
Roma-Udinese

6 giornata (20 ottobre 2002 - 2 marzo 2003)

Atalanta-Milan
Bologna-Brescia
Como-Piacenza
Empoli-Roma
Inter-Juventus
Lazio-Perugia
Modena-Parma
Torino-Chievo
Udinese-Reggina

7 giornata (27 ottobre 2002 - 9 marzo 2003)
Brescia-Como
Chievo-Milan
Inter-Bologna
Juventus-Udinese
Lazio-Roma
Parma-Atalanta
Perugia-Modena
Piacenza-Empoli
Reggina-Torino

8 giornata (3 novembre 2002 - 16 marzo 2003)

Atalanta-Piacenza
Como-Inter
Empoli-Lazio
Milan-Reggina
Modena-Juventus
Parma-Chievo
Roma-Perugia
Torino-Brescia
Udinese-Bologna

9 giornata (10 novembre 2002 - 23 marzo 2003)

Bologna-Como
Brescia-Empoli
Chievo-Atalanta
Inter-Udinese
Juventus-Milan
Lazio-Parma
Perugia-Torino
Piacenza-Roma
Reggina-Modena

10 giornata (17 novembre 2002 - 6 aprile 2003)

Atalanta-Brescia
Bologna-Perugia
Como-Lazio
Empoli-Reggina
Milan-Parma
Modena-Piacenza
Roma-Inter
Torino-Juventus
Udinese-Chievo

11 giornata (24 novembre 2002 - 13 aprile 2003)

Brescia-Udinese
Chievo-Empoli
Juventus-Bologna
Lazio-Modena
Milan-Inter
Parma-Roma
Perugia-Como
Piacenza-Torino
Reggina-Atalanta

12 giornata (1 dicembre 2002 - sabato 19 aprile 2003)
Atalanta-Perugia
Bologna-Modena
Como-Udinese
Empoli-Milan
Inter-Brescia
Piacenza-Lazio
Reggina-Chievo
Roma-Juventus
Torino-Parma

13 giornata (8 dicembre 2002 - 27 aprile 2003)
Brescia-Juventus
Chievo-Bologna
Lazio-Inter
Milan-Roma
Modena-Como
Parma-Reggina
Perugia-Piacenza
Torino-Atalanta
Udinese-Empoli

14 giornata (19 dicembre 2002 - 4 maggio 2003)
Bologna-Parma
Brescia-Perugia
Como-Milan
Empoli-Modena
Inter-Atalanta
Juventus-Lazio
Piacenza-Chievo
Roma-Reggina
Udinese-Torino

15 giornata (22 dicembre 2002 - 11 maggio 2003)
Atalanta-Empoli
Chievo-Como
Lazio-Bologna
Milan-Brescia
Modena-Udinese
Parma-Inter
Perugia-Juventus
Reggina-Piacenza
Torino-Roma

16 giornata (12 gennaio 2003 - 18 maggio 2003)

Bologna-Milan
Brescia-Lazio
Como-Atalanta
Empoli-Torino
Inter-Modena
Juventus-Reggina
Piacenza-Parma
Roma-Chievo
Udinese-Perugia

17 giornata (19 gennaio 2003 - 25 maggio 2003)
Atalanta-Roma
Chievo-Juventus
Lazio-Udinese
Milan-Piacenza
Modena-Brescia
Parma-Empoli
Perugia-Inter
Reggina-Bologna
Torino-Como