|
CROSS DOMENICA 27 GENNAIO
MONTEVALENZA
Org. Atletica Valenza presso parco terme Montevalenza
I PROVA TROFEO CROSS 2002
Cognome nome |
Società |
|||
ESORDIENTI Femminile |
||||
1ª |
Cavanna Sonia |
Ovadese |
3'35" |
30 |
2ª |
Costa Arianna |
Atl. Valenza |
3'43" |
29 |
3ª |
Volpe Adriana |
ATA |
3'49" |
28 |
4ª |
Paini Alice |
E.M. Serravallese |
4'20" |
27 |
ESORDIENTI Maschile |
||||
1º |
Tavella Maurizio |
Avis Bra |
3'12" |
30 |
2º |
Sodano Andrea |
Sanfront |
3'21" |
29 |
3º |
Barbieri Matteo |
E. M. Serravallese |
3'30" |
28 |
4º |
Gianneschi Luca |
E. M. Serravallese |
3'34" |
27 |
5º |
Meliga Andrea |
UGB |
3'36" |
26 |
6º |
Pisano Matteo |
Novese |
3'44" |
25 |
7º |
Vinci Luca |
Atl. Al |
3'45" |
24 |
8º |
Bruno Marco |
Ovadese |
3'46" |
23 |
9º |
Caffa Edoardo |
ATA |
3'47" |
22 |
10º |
Zottarelli Luca |
Atl. Al |
3'48" |
21 |
11º |
Sobrero Matteo |
E. M. Serravallese |
4'11" |
20 |
12º |
Camurati Sergio |
Atl. Valenza |
5'17" |
19 |
13º |
Tartara Jacopo |
Atl. Valenza |
5'41" |
18 |
RAGAZZE |
||||
1ª |
Demaria Giuliana |
Saluzzo |
3'55" |
30 |
2ª |
Scidà Federica |
Sisport |
4'06" |
29 |
3ª |
Morano Giorgia |
Saluzzo |
4'12" |
28 |
4ª |
Tavella Lucrezia |
Avis Bra |
3'52" |
27 |
5ª |
Rovaletti Elisa |
SS Borgomanero |
4'15" |
26 |
6ª |
Oreglia Giulia |
Sanfront |
4'17" |
25 |
7ª |
Santini Silvia |
Atl. Valenza |
4'18" |
24 |
8ª |
Roffino Valeria |
UGB |
4'19" |
23 |
9ª |
Franceschina Cecilia |
Sanfront |
4'20" |
22 |
10ª |
Cotti Martina |
Sanfront |
4'21" |
21 |
11ª |
Meliga Chiara |
UGB |
4'26" |
20 |
12ª |
Borio Elisa |
Avis Bra |
4'32" |
19 |
13ª |
Olmo Chiara |
Alba Mondo |
4'38" |
18 |
14ª |
Buffa Chiara |
Alba Mondo |
4'48" |
17 |
15ª |
Repetto Federica |
Ovadese |
4'49" |
16 |
16ª |
Boschis Francesca |
Alba Mondo |
5'01" |
15 |
17ª |
Patrone Elena |
ATA |
5'02" |
14 |
18ª |
Picollo Elena |
EM Serravallese |
5'18" |
13 |
RAGAZZI |
||||
1º |
Borello Ivan |
Valvaraita |
3'39" |
30 |
2º |
Mosca Alessandro |
UGB |
3'44" |
29 |
3º |
Pramaggiore Matteo |
UGB |
3'47" |
28 |
4º |
Merlo Alessio |
Ovadese |
3'50" |
27 |
5º |
Chiarello Fabio |
Ovadese |
3'51" |
26 |
6º |
Zottarelli Fabio |
Alessandria |
3'52" |
25 |
7º |
Solavaggione Manuel |
Valvaraita |
3'55" |
24 |
8º |
Mireti Fabio |
Sanfront |
3'56" |
23 |
9º |
Longo Andrea |
ATA |
3'57" |
22 |
10º |
Farinetti Andrea |
Alba Mondo |
3'58" |
21 |
11º |
Xheleschi Ervis |
Atl. Valenza |
4'08" |
20 |
12º |
Moro Matteo |
UGB |
4'10" |
19 |
13º |
Vinci Mattia |
Alessandria |
4'11" |
18 |
14º |
Chiabrera Francesco |
Alessandria |
4'16" |
17 |
15º |
Galliano Daniele |
Alba Mondo |
4'17" |
16 |
16º |
Azzori Jacopo |
Alessandria |
4'23" |
15 |
17º |
Scarso Andrea |
Ovadese |
4'24" |
14 |
18º |
Borio Andrea |
Avis Bra |
4'25" |
13 |
19º |
Pantaleone Antonio |
Alba Mondo |
4'28" |
12 |
20º |
Scorza Valerio |
Novese |
4'39" |
11 |
21º |
Perone Luca |
Sanfront |
4'46" |
10 |
22º |
Sodano Matteo |
Sanfront |
4'50" |
9 |
23º |
Zavaide Jeres |
Ovadese |
4'51" |
8 |
24º |
Le Rose Giovanni |
Alessandria |
4'52" |
7 |
25º |
Bulich Davide |
EM Serravallese |
5'03" |
6 |
26º |
Martinelli Lorenzo |
UGB |
5'18" |
5 |
27º |
Iappicca Daniele |
Novese |
6'58" |
4 |
CADETTE |
||||
1ª |
Ghiazza Valentina |
Alessandria |
7'52" |
30 |
2ª |
Costanza Valentina |
Valmos |
8'04" |
29 |
3ª |
Costa Laura |
Alessandria |
8'31" |
28 |
4ª |
Garda Elisabeth |
UGB |
8'38" |
27 |
5ª |
Boero Katia |
Sanfront |
8'44" |
26 |
6ª |
Sibille Elena |
Atl. Savoia |
8'54" |
25 |
7ª |
Giglio Carlotta |
Alba Mondo |
9'13" |
24 |
8ª |
Priano Marta |
Ovadese |
9'17" |
23 |
9ª |
Hassini Madina |
Zenia |
9'19" |
22 |
10ª |
Zeroval Warda |
UGB |
9'29" |
21 |
11ª |
Bisio Arianna |
EM Serravallese |
9'34" |
20 |
12ª |
Camurati Silvia |
Atl. Valenza |
9'44" |
19 |
13ª |
Della Vecchia Silvia |
Zenia |
9'57" |
18 |
14ª |
Boffa Arianna |
Alba Mondo |
10'35" |
17 |
15ª |
Gianneschi Sara |
EM Serravallese |
10'43" |
16 |
16ª |
Balocco Serena |
ATA |
10'54" |
15 |
17ª |
Caffa Federica |
ATA |
10'59" |
14 |
18ª |
Paravidino Valentina |
Ovadese |
12'17" |
13 |
CADETTI |
||||
1º |
Roppolo Nicolò |
Atl. Savoia |
10'56" |
30 |
2º |
Lacertosa Michael |
EM Serravallese |
11'07" |
29 |
3º |
Griffone Alex |
Saluzzo |
11'18" |
28 |
4º |
Scuro Vincenzo |
Alessandria |
11'23" |
27 |
5º |
Antoniotti Daniele |
UGB |
11'24" |
26 |
6º |
Laniku Oreste |
ATA |
11'54" |
25 |
7º |
Dalmasso Maurizio |
Roata Chiusani |
11'58" |
24 |
8º |
Giordano Samuele |
Valvaraita |
12'05" |
23 |
9º |
Menardi Andrea |
Dragonero |
12'09" |
22 |
10º |
Patrone Enzo |
ATA |
12'14" |
21 |
11º |
Sola Marco |
Valvaraita |
12'17" |
20 |
12º |
Giobergia Alverio |
Fossano |
12'37" |
19 |
13º |
Marchetti Alessio |
Derthona |
12'52" |
18 |
14º |
Olivero Aldo |
Saluzzo |
13'03" |
17 |
15º |
Marchetti Fulvio |
Valvaraita |
13'05" |
16 |
16º |
Marongiu Matteo |
Alessandria |
13'16" |
15 |
17º |
Tamagno Alessio |
EM Serravallese |
13'31" |
14 |
18º |
Puzo Francesco |
Valvaraita |
13'33" |
13 |
19º |
La Trake Mjidou |
ATA |
14'19" |
12 |
20º |
Carusi Matteo |
Atl. Valenza |
14'28" |
11 |
21º |
Rossano Daniele |
Alba Mondo |
14'48" |
10 |
22º |
Schena Marco |
Dragonero |
15'02" |
9 |
23º |
Cittadini Dennis |
Dragonero |
15'31" |
8 |
24º |
Scavino Francesco |
Alba Mondo |
17'04" |
7 |
ALLIEVE |
||||
1ª |
Stefani Elisa |
Alessandria |
12'30" |
30 |
2ª |
Costa Elisa |
Alessandria |
12'36" |
29 |
3ª |
Crespo Elodie |
Sanfront |
12'47" |
28 |
4ª |
Talarico Milena |
Sisport |
13'07" |
27 |
5ª |
Giraudo Chiara |
Dragonero |
13'40" |
26 |
6ª |
Bevilacqua Martina |
Sisport |
14'01" |
25 |
7ª |
Carmignano Cristina |
Valvaraita |
14'05" |
24 |
8ª |
Rosso Francesca |
UGB |
14'07" |
23 |
9ª |
Roselli Valentina |
Sisport |
14'27" |
22 |
10ª |
Scarpino Angela |
UGB |
14'46" |
21 |
11ª |
Lovisolo Anita |
ATA |
15'04" |
20 |
12ª |
Giglio Francesca |
Alba Mondo |
15'14" |
19 |
13ª |
Peyracchia Celeste |
Valvaraita |
15'20" |
18 |
14ª |
Pallavicino Francesca |
Alba Mondo |
15'35" |
17 |
15ª |
Mairone Chiara |
Sanfront |
16'23" |
16 |
16ª |
Balza Martina |
Alessandria |
16'42" |
15 |
17ª |
Maggi Viviana |
UGB |
18'19" |
14 |
18ª |
Servetti Gigliola |
ATA |
18'31" |
13 |
ALLIEVI |
||||
1º |
Dematteis Bernard |
Valvaraita |
14'10" |
30 |
2º |
Longo Enea |
Alessandria |
14'12" |
29 |
3º |
Costa Davide |
UGB |
14'19" |
28 |
4º |
Eliazoui Rashid |
Avis Villanova |
14'21" |
27 |
5º |
Haddoumi Nassim |
Zegna |
14'30" |
26 |
6º |
Morittu Giuseppe |
Grandatletica |
14'33" |
25 |
7º |
Scaffidi Diego |
Caddese |
14'38" |
24 |
8º |
Barricelli Pier Ugo |
UGB |
14'41" |
23 |
9º |
Qoqalche Abdessamad |
Zegna |
14'46" |
22 |
10º |
Macrì Alfredo |
Grandatletica |
14'56" |
21 |
11º |
Sebastianelli Marco |
Grandatletica |
15'29" |
20 |
12º |
Farò Lorenzo |
Dragonero |
15'33" |
19 |
13º |
Dalmasso Eros |
Valvaraita |
15'38" |
18 |
14º |
Peyracchia Simone |
Valvaraita |
15'41" |
17 |
15º |
Donegà Cristian |
UGB |
15'48" |
16 |
16º |
Arnolfo Paolo |
Dragonero |
15'56" |
15 |
17º |
Gramegna Alberto |
Caddese |
16'03" |
14 |
18º |
Mustafà Nadad |
Alessandria |
16'05" |
13 |
19º |
Bouksib Adil |
UGB |
16'21" |
12 |
20º |
Greggio Andrea |
Sport e Sportivi |
16'29" |
11 |
21º |
Mantovani Andrea |
Grandatletica |
16'44" |
10 |
22º |
Sanmartino Davide |
UGB |
17'10" |
9 |
23º |
Bozio Roberto |
Zegna |
17'24" |
8 |
24º |
Tortorici Nicola |
Alessandria |
17'27" |
7 |
25º |
Ravazzi Giulio |
Aleramica |
18'04" |
6 |
26º |
Schena Patrizio |
Dragonero |
18'20" |
5 |
27º |
Bruni Samuele |
Aleramica |
19'07" |
4 |
28º |
Mascia Salvatore |
Aleramica |
19'13" |
3 |
29º |
Bailo Davide |
Aleramica |
19'26" |
2 |
30º |
Ezermali Abdellah |
Zegna |
20'53" |
1 |
31º |
Austa Filippo |
Aleramica |
21'17" |
1 |
CORTO FEMMINILE |
||||
1ª |
Straneo Valeria |
Alessandria |
16'35" |
30 |
2ª |
Bagnus Elena |
Valvaraita |
16'43" |
29 |
3ª |
Pozzo Cristina |
UGB |
16'51" |
28 |
4ª |
Roberto Valentina |
Sisport |
17'00" |
27 |
5ª |
Mainelli Jenni |
Sisport |
17'31" |
26 |
6ª |
Barricelli Monica |
UGB |
17'55" |
25 |
7ª |
Pagani Laura |
Bellinzago |
19'01" |
24 |
8ª |
Giardino Lara |
UGB |
20'13" |
23 |
9ª |
Benzi Micaela |
Alessandria |
22'39" |
22 |
CORTO MASCHILE |
||||
1º |
Simionato Federico |
Cover |
13'21" |
30 |
2º |
Dal Soglio Roberto |
Roata Chiusani |
13'48" |
29 |
3º |
Khaled Trabelsi |
Roata Chiusani |
13'50" |
28 |
4º |
Anselmo Michele |
Vittorio Alfieri |
13'57" |
27 |
5º |
Corino Marco |
Roata Chiusani |
14'00" |
26 |
6º |
Damilani Stefano |
Cover |
14'01" |
25 |
7º |
Piermatteo Gennaro |
Cover |
14'02" |
24 |
8º |
Abdouli Zouhair |
Roata Chiusani |
14'10" |
23 |
9º |
Cremonte Giovanni |
Pettinengo |
14'24" |
22 |
10º |
Demaria Marco |
Sisport |
14'27" |
21 |
11º |
Biglione Mauro |
Saluzzo |
14'30" |
20 |
12º |
Durando Fabrizio |
Saluzzo |
14'35" |
19 |
13º |
Borgini Fabrizio |
Bellinzago |
14'52" |
18 |
14º |
Lippolis Paolo |
Sisport |
14'54" |
17 |
15º |
Frattini Enrico |
Bellinzago |
14'59" |
16 |
16º |
Vialardi Paolo |
Pettinengo |
15'01" |
15 |
17º |
Santin Massimo |
Pettinengo |
15'05" |
14 |
18º |
Bruno Paolo |
Roata Chiusani |
15'09" |
13 |
19º |
Cabrio Mario |
Pettinengo |
15'11" |
12 |
20º |
Apostolo Luca |
Bellinzago |
15'15" |
11 |
21º |
Girardi Claudio |
Saluzzo |
15'19" |
10 |
22º |
Vergnano Gabriele |
Cumiana |
15'22" |
9 |
23º |
Greco Domenico |
Bellinzago |
15'37" |
8 |
24º |
Baudino Alessandro |
Roata Chiusani |
15'40" |
7 |
25º |
Verna Andrea |
ATA |
15'41" |
6 |
26º |
Asero Angelo |
Castellania |
16'00" |
5 |
27º |
Strona Giovanni |
UGB |
16'38" |
4 |
28º |
Grattapaglia Romeo |
Vittorio Alfieri |
16'51" |
3 |
29º |
Salino Alessandro |
Bellinzago |
17'05" |
2 |
30º |
Menegon Alan |
Sisport |
17'16" |
1 |
31º |
Brandi Fabio |
Sisport |
17'21" |
1 |
32º |
Balocco Massimo |
ATA |
17'35" |
1 |
33º |
Delorenzi Enrico |
ATA |
17'47" |
1 |
JUNIOR Femminile |
||||
1ª |
Arnone Federica |
Sisport |
17'08" |
30 |
2ª |
Beltrando Michela |
Saluzzo |
17'11" |
29 |
3ª |
Tarditi Luisa |
Valvaraita |
17'17" |
28 |
4ª |
Valsana Teresa |
Sisport |
18'16" |
27 |
5ª |
Aimone Paola |
UGB |
19'57" |
26 |
6ª |
Valente Clara |
Sisport |
20'45" |
25 |
7ª |
Bianco Giulia |
UGB |
21'23" |
24 |
8ª |
Varoni Elena |
UGB |
22'11" |
23 |
JUNIOR Maschile |
||||
1º |
Rabattoni Dereje |
Cover |
21'09" |
|
2º |
Chino Marco |
Sisport |
21'47" |
|
3º |
Brustolon Danilo |
Roata Chiusani |
22'10" |
|
4º |
Bona Francesco |
UGB |
22'39" |
|
5º |
Gualazzini Stefano |
UGB |
23'01" |
|
6º |
Gerbaldo Andrea |
Grandatletica |
23'34" |
|
7º |
Margiotta Lorenzo |
Cover |
23'42" |
|
8º |
Di Nicuolo Cristian |
Grandatletica |
23'52" |
|
9º |
Laniku Julian |
ATA |
24'01" |
|
10º |
Tondella Luca |
UGB |
24'23" |
|
11º |
Appino Marco |
UGB |
24'40" |
|
12º |
Asero Claudio |
Cover |
24'45" |
|
13º |
Cravero Manuel |
Saluzzo |
24'57" |
|
14º |
Giordano Cristian |
Grandatletica |
25'28" |
|
15º |
Taranto Simone |
Sisport |
25'34" |
|
16º |
Testa Stefano |
Saluzzo |
25'35" |
|
17º |
Garello Andrea |
UGB |
26'17" |
|
18º |
Abrate Mirco |
Grandatletica |
26'30" |
|
19º |
Boccia Gennaro |
Sisport |
26'33" |
|
20º |
Martucello Raffaele |
UGB |
28'01" |
|
21º |
Valerio Alessandro |
Sisport |
28'26" |
|
22º |
Bagatti Luca |
Cover |
28'57" |