Terza Prova del Campionato Provinciale Propaganda
SOCIETA' DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA
Piscina Comunale di Pontedera - 7 Marzo 2010
tutti i risultati
http://web.tiscali.it/nuotopisa
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
1a
Gara Pont 07/03/2010 25 Dorso ESORD
FEMMINE 4
------------------------------------------------------------------------
1 4 GIANNESSI
MARTINA CSEN Sangiuliano 37.8 7.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
2a
Gara Pont 07/03/2010 25 Dorso ESORD
FEMMINE 3
------------------------------------------------------------------------
1 3 PARENTINI
SARA Uisp 2003 Cascina 25.6 7.0
2 3 BOCCIA
ANITA Uisp 2003 Cascina 28.7 5.0
3 3 SAVINO
MARTINA Dimensione
Pontedera 29.3 4.0
4 3 NIERI
ANNA Uisp 2003 Cascina 29.8 3.0
5 3 VIERUCCI
SARA CSEN Sangiuliano 31.3 2.0
6 3 TORRIONI
ALESSIA Dimensione
Pontedera 31.6 1.0
7 3 PICCIRILLI
ELEONORA Canottieri Arno
Pisa 32.1
8 3 FERRARO
MARTINA Uisp 2003 Cascina 34.1
9 3 GIACHETTI
SOFIA Canottieri Arno
Pisa 36.2
10 3 DELLA NERA
ELENA CSEN Sangiuliano 39.8
===== federnuoto
pisa =================================== swim 5.0 =====
3a
Gara Pont 07/03/2010 25 Dorso ESORD
MASCHI 4
------------------------------------------------------------------------
1 4 DI DARIO
NICOLA CSEN Sangiuliano 38.1 7.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
4a
Gara Pont 07/03/2010 25 Dorso ESORD
MASCHI 3
------------------------------------------------------------------------
1 3 PECCHIA
VALERIO Sangiulianese
Nuoto 27.4 7.0
2 3 FRANCESCHELLI DANIELE
Uisp 2003 Cascina
27.5 5.0
3 3 CIAMPI BACCI THOMAS
Uisp 2003 Cascina
29.8 4.0
4 3 ANTICOLI
NICCOLO' Uisp 2003 Cascina 32.0 3.0
5 3 FABBRI
ANDREA Dimensione
Pontedera 32.8 2.0
6 3 CASTILLO
JEFFERSON CSEN Sangiuliano 35.4 1.0
7 3 TRAINO
ENRICO Canottieri Arno
Pisa 35.5
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
5a
Gara Pont 07/03/2010 25 Rana ESORD
MASCHI 3
------------------------------------------------------------------------
1 3 ROMEI
SAMUELE Canottieri Arno
Pisa 37.6 7.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
6a
Gara Pont 07/03/2010 50 Dorso GIOVANI
FEMMINE 2
------------------------------------------------------------------------
1 2 D'AMELIO
ANGELICA Uisp 2003 Cascina 55.2 7.0
2 2 TAGLIONI
SAMANTA Uisp 2003 Cascina 55.7 5.0
3 2 GHELARDONI
ANITA Canottieri Arno
Pisa 58.2 4.0
4 2 CONSANI
KINZICA Sangiulianese
Nuoto 59.6 3.0
5 2 MONETTI
BEATRICE Uisp 2003 Cascina 1,00.1 2.0
6 2 ALBERTI
ADELE Velathri Nuoto
Volte 1,04.2 1.0
7 2 BELLINI
GIULIA Canottieri Arno
Pisa 1,05.8
8 2 FUSCHI
CLAUDIA Canottieri Arno
Pisa 1,07.4
9 2 VITALE
GRETA Canottieri Arno
Pisa 1,10.1
10 2 ROSSI
ALICE Sangiulianese
Nuoto 1,10.6
11 2 PINI
JASMINE Velathri Nuoto
Volte 1,10.7
12 2 NAVARI
VIOLA Uisp 2003 Cascina 1,13.0
13 2
PALUMBO FRANCESCA Canottieri Arno Pisa 1,16.9
14 2 ZANINI
CECILIA Canottieri Arno
Pisa 1,18.2
15 2 OLMEDO
BRISA CSEN Sangiuliano 1,27.8
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
7a
Gara Pont 07/03/2010 50 Dorso GIOVANI
FEMMINE 1
------------------------------------------------------------------------
1 1 VOLPI
ELENA Uisp 2003 Cascina 50.5 7.0
2 1 MAURIZIO
LETIZIA Uisp 2003 Cascina 56.7 5.0
3 1 GANAI
PAOLA Sangiulianese
Nuoto 59.5 4.0
4 1 DI LUPO
FRANCESCA Uisp 2003 Cascina 1,05.1 3.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
8a
Gara Pont 07/03/2010 50 Dorso GIOVANI
MASCHI 2
------------------------------------------------------------------------
1 2 IOVANE
DAVID Uisp 2003 Cascina 52.0 7.0
2 2 BALDUCCI
SIMONE Uisp 2003 Cascina 59.1 5.0
3 2 ZACCAGNINI
FEDERICO Canottieri Arno
Pisa 1,00.5 4.0
4 2 MARINAI
GIULIO CSEN Sangiuliano 1,01.4 3.0
5 2 LENZI
MATTEO Uisp 2003 Cascina 1,02.0 2.0
6 2 COZZA
FRANCESCO Uisp 2003 Cascina 1,02.7 1.0
7 2 GIUSSANI
FRANCESCO CSEN Sangiuliano 1,03.5
8 2 BARONI
DIEGO Sangiulianese
Nuoto 1,03.7
9 2 SANTERINI
SIMONE Uisp 2003 Cascina 1,05.8
10 2 SACCO
VINCENZO CSEN La Gabella 1,06.5
11 2 BATISTI
LEONARDO Sangiulianese
Nuoto 1,08.0
12 2 CAVALLINI
GIACOMO Sangiulianese
Nuoto 1,11.9
13 2 MACCARRONE
GIULIO Canottieri Arno
Pisa 1,12.9
14 2 COTTONE
ANDREA CSEN Sangiuliano 1,17.6
15 2 ROSSI
MICHELE Canottieri Arno
Pisa 1,34.7
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
9a
Gara Pont 07/03/2010 50 Dorso GIOVANI
MASCHI 1
------------------------------------------------------------------------
1 1 CECCOTTI
FILIPPO Dimensione
Pontedera 48.2 7.0
2 1 MONTI
FABIO Canottieri Arno
Pisa 49.0 5.0
3 1 LUNARDELLI
MARCO Sangiulianese
Nuoto 49.6 4.0
4 1 VECCHI
ALESSANDRO Uisp 2003 Cascina 50.7 3.0
5 1 SODINI
ANDREA Canottieri Arno
Pisa 53.4 2.0
6 1 SANDRONI
NICOLA Dimensione Pontedera 55.0 1.0
7 1 TRIDENTI
MARCO CSEN La Gabella 57.4
8 1 NATIVITATI
ALESSIO Uisp 2003 Cascina 58.4
9 1 DE PAOLI
FILIPPO Uisp 2003 Cascina 59.4
9 1 DI SACCO
TOMMASO Sangiulianese
Nuoto 59.4
11 1 GAZZARI
DAVID Velathri Nuoto
Volte 1,02.6
12 1 CAPITANI
RAFFAELE Uisp 2003 Cascina 1,03.0
13 1 DESSI
FILIPPO Uisp 2003 Cascina 1,04.7
14 1 RAMPINO
JONATHAN Canottieri Arno
Pisa 1,05.2
15 1 LUNARDI
LORENZO Uisp 2003 Cascina 1,06.0
16 1 PERRONE
GIUSEPPE Canottieri Arno Pisa 1,08.8
17 1 PANARISI
ANDREA Canottieri Arno
Pisa 1,09.1
18 1 ROSSI
MIRKO Canottieri Arno
Pisa 1,09.8
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
10a Gara Pont 07/03/2010 50 Dorso ALLIEVI
FEMMINE 0
------------------------------------------------------------------------
1 0 POLIZZI
LUCIA Sangiulianese
Nuoto 49.0 7.0
2 0 CASELLA
ALICE CSEN Sangiuliano 57.9 5.0
3 0 SCARPELLINI
ANNA Canottieri Arno
Pisa 58.8 4.0
4 0 FINOCCHIO
CLELIA Canottieri Arno
Pisa 1,17.1 3.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
11a
Gara Pont 07/03/2010 50 Dorso ALLIEVI
FEMMINE 99
------------------------------------------------------------------------
1 99
SCARPELLINI AGNESE Sangiulianese Nuoto 44.4
7.0
2 99
TERUZZI CHIARA Canottieri Arno Pisa 49.2
5.0
3 99
GARIBALDI ASIA Canottieri Arno Pisa 49.9
4.0
4 99
PANNOCCHIA AZZURRA Canottieri Arno Pisa 51.7
3.0
5 99 FALASCHI AURORA
Dimensione Pontedera
52.5 2.0
6 99
GOLIA SARA Canottieri Arno Pisa 54.2
1.0
7 99
FABIANI MARIAELENA Dimensione Pontedera 58.8
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
12a
Gara Pont 07/03/2010 50 Dorso ALLIEVI
MASCHI 0
------------------------------------------------------------------------
1 0 SCARAMELLI
JACOPO Sangiulianese
Nuoto 46.2 7.0
2 0 GIACHETTI
JACOPO Canottieri Arno
Pisa 50.9 5.0
3 0 BENINI
STEFANO CSEN La Gabella 57.6 4.0
4 0 MONETTI
LEONARDO Uisp 2003 Cascina 57.9
3.0
5 0 BELLETTA
YURI Velathri Nuoto
Volte 59.2 2.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
13a
Gara Pont 07/03/2010 50 Dorso ALLIEVI
MASCHI 99
------------------------------------------------------------------------
1 99
CERAOLO ROBERTO Canottieri Arno Pisa 1,02.7
7.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
14a Gara Pont 07/03/2010 50 Dorso RAGAZZI
FEMMINE
------------------------------------------------------------------------
1 98
ALLOTTA MARGHERITA Dimensione Pontedera 43.1
7.0
2 98
ROMBOLI ALICE Canottieri Arno Pisa 46.4 5.0
3 98
FRANCESCHI GIORGIA CSEN La Gabella 50.8 4.0
4 98
GARZIA MARTA CSEN La Gabella 52.2 3.0
5 98
HAZEWINKEL JULIA Canottieri Arno Pisa 52.6
2.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
15a
Gara Pont 07/03/2010 50 Dorso RAGAZZI
MASCHI
------------------------------------------------------------------------
1 98
CHELOTTI MICHELE Canottieri Arno Pisa 47.6
7.0
2 98
ROSSI GIULIO CSEN La Gabella 51.8 5.0
3 98
MONTOMOLI LORENZO Dimensione Pontedera 54.6
4.0
4 98 MEINI FRANCESCO CSEN La Gabella 57.3 3.0
5 98 MARIANO
VEACESLAV
ANTONIO Canottieri
Arno Pisa 1,05.8 2.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
16a
Gara Pont 07/03/2010 50 Dorso UNICA
FEMMINE
------------------------------------------------------------------------
1 93
BALDINI BENEDETTA Dimensione Pontedera 38.2
7.0
2 96 VANNI CAMILLA Dimensione Pontedera 44.9 5.0
3 97
MARINO BIANCA CSEN La Gabella 45.3 4.0
4 96
CALLERAME CHIARA Canottieri Arno Pisa 46.2
3.0
5 96
SHMIDRA SADA Sangiulianese Nuoto 54.2 2.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
17a
Gara Pont 07/03/2010 50 Dorso UNICA
MASCHI
------------------------------------------------------------------------
1 92
GIUNTINI ALESSANDRO Dimensione Pontedera 37.7
7.0
2 97
TURINI FILIPPO Dimensione Pontedera 44.6
4.5
2 95
BELLANDI SAMUELE Dimensione Pontedera 44.6
4.5
4 95
AVANCINI GUGLIELMO Canottieri Arno Pisa 44.7
3.0
5 95
CIGNI LUCA Dimensione Pontedera 45.2
2.0
6 97
CINACCHI ALESSIO Canottieri Arno Pisa 49.9
1.0
7 97 LA SPINA CESARE
Sangiulianese Nuoto
52.4
8 97
CASTILLO JIMSON CSEN Sangiuliano 54.2
9 97
CAPPELLI PIETRO Canottieri Arno Pisa 54.7
10 97
PAGLIANTI MATTEO Dimensione Pontedera 58.4
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
18a
Gara Pont 07/03/2010 50 Rana GIOVANI
FEMMINE 2
------------------------------------------------------------------------
1 2 D'ANDREA
DOMITILLA Uisp 2003 Cascina 58.9 7.0
2 2 SELMANAJ
LETIZIA Sangiulianese
Nuoto 1,02.9 5.0
3 2 PREGAZZI
CAMILLA Uisp 2003 Cascina 1,16.0 4.0
4 2 PRETTI
IRENE Canottieri Arno
Pisa 1,19.5 3.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
19a
Gara Pont 07/03/2010 50 Rana GIOVANI
FEMMINE 1
------------------------------------------------------------------------
1 1 PALLINI
SERLE CSEN La Gabella 59.0 7.0
2 1 GIUSTARINI
GIADA Velathri Nuoto
Volte 1,08.5 5.0
3 1 DELL'AIUTO
MARGHERITA Velathri Nuoto
Volte 1,21.6 4.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
20a
Gara Pont 07/03/2010 50 Rana GIOVANI
MASCHI 2
------------------------------------------------------------------------
1 2 DAINI
ALESSIO Dimensione
Pontedera 53.6 7.0
2 2 ARMANI
MARIO CSEN La Gabella 58.3 5.0
3 2 MACCHIA
PIETRO Uisp 2003 Cascina 1,00.3 4.0
4 2
PINGITORE JONAS CSEN La Gabella 1,01.5 3.0
5 2 TADDEI
SEBASTIAN Canottieri Arno
Pisa 1,02.5 2.0
6 2 RAMPINO
MANUEL Canottieri Arno
Pisa 1,03.2 1.0
7 2 MIOLA
LUCA Uisp 2003 Cascina 1,04.3
8 2 BINI
ALDO Canottieri Arno
Pisa 1,06.2
9 2 DI NASSO
EMANUELE Sangiulianese
Nuoto 1,08.5
10 2 DANI
MATTEO Sangiulianese
Nuoto 1,12.2
11 2 GALLETTI
GABRIELE Canottieri Arno
Pisa 1,13.6
12 2 DINI
GUGLIELMO Canottieri Arno
Pisa 1,24.1
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
21a
Gara Pont 07/03/2010 50 Rana GIOVANI
MASCHI 1
------------------------------------------------------------------------
1 1 SARDI
LUCA Dimensione
Pontedera 48.4 7.0
2 1 SBARAGLI
GIACOMO Uisp 2003 Cascina 53.6 5.0
3 1 ALBAMONTE
DIEGO Dimensione
Pontedera 56.4 4.0
4 1 ORLANDINI
ALBERTO Dimensione
Pontedera 57.8 3.0
5 1 BALDESCHI
EMILIO Velathri Nuoto Volte 1,07.6 2.0
6 1 CAMPO
GABRIELE Sangiulianese
Nuoto 1,10.9 1.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
22a
Gara Pont 07/03/2010 50 Rana ALLIEVI
FEMMINE 0
------------------------------------------------------------------------
1 0 DI GUGLIELMO GABRIELLA CSEN La Gabella 54.6 7.0
2 0 VERANI
GIULIA Velathri Nuoto
Volte 1,05.8 5.0
===== federnuoto pisa
=================================== swim 5.0 =====
23a
Gara Pont 07/03/2010 50 Rana ALLIEVI
FEMMINE 99
------------------------------------------------------------------------
1 99 DELLA
NERA GIULIA CSEN Sangiuliano 1,08.7 7.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
24a
Gara Pont 07/03/2010 50 Rana ALLIEVI
MASCHI 0
------------------------------------------------------------------------
1 0 ZACCAGNINI
TOMMASO Canottieri Arno
Pisa 55.5 7.0
2 0 DONATI
ANDREA Velathri Nuoto
Volte 1,03.2 5.0
3 0 COLOMBINI
MATTEO Canottieri Arno
Pisa 1,17.5
4.0
4 0 SALVADORI
DAVIDE Canottieri Arno
Pisa 1,19.4 3.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
25a
Gara Pont 07/03/2010 50 Rana ALLIEVI
MASCHI 99
------------------------------------------------------------------------
1 99
CARNELLI NICOLO' Dimensione Pontedera 57.0
7.0
2 99
BURCHIELLI MATTEO Canottieri Arno Pisa 1,05.0
5.0
3 99 CAMPO LORENZO Sangiulianese Nuoto 1,19.3 4.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
26a
Gara Pont 07/03/2010 50 Rana RAGAZZI
FEMMINE
------------------------------------------------------------------------
1 98
PELLEGRINI GIAELE Dimensione Pontedera 47.1
7.0
2 98
PALLA ISABELLA Sangiulianese Nuoto 48.4 4.5
2 98
PINGITORE BEATRICE CSEN La Gabella 48.4 4.5
4 98
ARZILLI MARTA Sangiulianese Nuoto 49.5 3.0
5 98
SANTERINI MIRIAM CSEN La Gabella 56.6 2.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
27a
Gara Pont 07/03/2010 50 Rana RAGAZZI
MASCHI
------------------------------------------------------------------------
1 98
LUPETTI FILIPPO Canottieri Arno Pisa 52.4
6.0
1 98
GORI MATTIA CSEN La Gabella 52.4 6.0
3 98
LANGONE EMANUELE Canottieri Arno Pisa 55.5
4.0
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
29a
Gara Pont 07/03/2010 50 Rana UNICA
MASCHI
------------------------------------------------------------------------
1 92
CASALINI ALBERTO Dimensione Pontedera 35.2
7.0
2 91
MASSINI NICOLA Dimensione Pontedera 36.6 5.0
3 96
MATYUSHIN ARTEM Dimensione Pontedera 40.5
4.0
4 97
MAGNOZZI ALESSIO Canottieri Arno Pisa 44.4
3.0
5 96
ZOCCOLINI LUCA Canottieri Arno Pisa 45.5
2.0
6 95
BUSSARD PHILIP Canottieri Arno Pisa 46.2
1.0
7 97
RAMAZZINI MATTEO Canottieri Arno Pisa 47.4
8 97
CUCCA MANUEL Dimensione Pontedera 50.7
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
30a
Gara Pont 07/03/2010 4x50 S.Libero GIOVANI FEMMINE
1
------------------------------------------------------------------------
1 1 ALLOTTA FABIANI
PELLEGRINI FALASCHI Dimensione
Pontedera 2,52.7
2 1 GARZIA DIGUGLIELMO
PINGITORE MARINO CSEN La
Gabella 2,52.8
3 1 D'AMELIO MONETTI
TAGLIONI D'ANDREA Uisp 2003 Cascina 3,43.2
4 1 SOCIETA' CANOTTIERI
ARNO
PISA Canottieri Arno
Pisa 4,37.5
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
31a
Gara Pont 07/03/2010 4x50 S.Libero GIOVANI MASCHI
1
------------------------------------------------------------------------
1 1 SARDI ALBAMONTE
DAINI
CECCOTTI Dimensione
Pontedera 3,07.4
2 1 VECCHI MACCHIA
IOVANE DEPAOLI Uisp 2003 Cascina 3,10.1
3 1 MATIVITA SBARAGLI
BALDUCCI DESSI' Uisp 2003
Cascina 3,38.1
4 1 SOCIETA' CANOTTIERI
ARNO
PISA Canottieri Arno
Pisa 3,55.5
5 1 SOCIETA' CANOTTIERI
ARNO
PISA Canottieri Arno
Pisa 3,59.8
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
32a
Gara Pont 07/03/2010 4x50 S.Libero RAGAZZI MASCHI
------------------------------------------------------------------------
1 98 CUCCA
PAGLIANTI
MONTOMOLI TURINI Dimensione
Pontedera 2,52.4
=====
federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====
33a
Gara Pont 07/03/2010 4x50 S.Libero UNICA
MASCHI
------------------------------------------------------------------------
1 94 GIUNTINI
CIGNI
MASSINI
CASALINI Dimensione Pontedera 1,48.6
Terza
Prova del Campionato Provinciale Propaganda
PUNTEGGI TOTALI SOCIETA'
Canottieri Arno Pisa 118.0
Dimensione Pontedera 109.0
Uisp 2003 Cascina 97.0
Sangiulianese Nuoto 58.5
CSEN La Gabella 57.5
CSEN Sangiuliano 32.0
Velathri Nuoto Volte 24.0